Friday 26 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
SCUOLA CENTRO-ITALIANA, SECOLO XVI (?)
Trittico, Madonna con Bambino e Angeli musicanti
Olio su tavola, cm. 51x69
Estese ridipinture.
Il dipinto presenta varie tracce di pentimenti e un craquelure fine e omogeneamente diffuso su tutta la superfice della tavola.