Lot 287 | SCULTORE, XVIII SECOLO

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Friday 26 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

SCULTORE, XVIII SECOLO

SCULTORE, XVIII SECOLO

Testa di uomo barbuto di profilo, placca di marmo entro importante base di porfido e cornice in legno dorato con motivi di conchiglie

Porfido e marmo bianco, cm. 14x12. Con cornice cm. 17x15