Lot 197 | CERCHIA DI SALVATOR ROSA, SECONDA METÀ XVII SECOLO

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Friday 26 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

CERCHIA DI SALVATOR ROSA, SECONDA METÀ XVII SECOLO

Grande paesaggio con zuffa di cavallerie sullo sfondo

Olio su tela, cm. 95,5x132. Con cornice

Pendant del lotto successivo.
PROVENIENZA:
collezione privata, Roma