Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Asta di arte moderna & Design Sessione unica
Friday 3 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

Romeo Bevilacqua (1908 – 1958) Cric e Croc, 1936 circa;Scultura – bottiglia per il maraschino Liquori Vlahov Zara (come recita una etichetta cartacea apposta nel retro e scritta a neretto sotto con il timbro MGA della manifattura di Albisola) in terracotta maiolicata mat modellata a colaggio e a smalti policromi