Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Asta di arte moderna & Design Sessione unica
Friday 3 December 2021 hours 17:00 (UTC +01:00)

Nicolaj Diulgheroff (1901 – 1982) Damina – bottiglia, 1930;in maiolica policroma su modello di N. Diulgheroff del 1930. Produzione MGA Albisola, h. 20 x 12 cm Timbro manifattura “MGA” di Albisola sotto
alla base, in perfette condizioni