Wednesday 17 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Ivan Mosca Lotto composto da un piccolo volume "L'insettario" con dieci acquefor
Ivan Mosca (Parma 1915 - Roma 2005)
Lotto composto da un piccolo volume "L'insettario" con dieci acqueforti, ed. 6/50 edito a New York nel 1960, in cartellina (cm 22x29), unito a tre litografie (cm 28,5x25,5) e uno schizzo di città (cm 28x22)
tutto firmato (lievi difetti)