Wednesday 17 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Josè Ortega "Carlomagno (La Conquista Imperatore I)" 1970 incisione carborundum
Josè Ortega ((Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990)
"Carlomagno (La Conquista Imperatore I)" 1970
incisione carborundum su carta Arches
cm 89x63
Firmata e numerata 92/99 (difetti)
Provenienza
Collezione privata
cm 89x63