Lot 3062 | Gottardo Ortelli "Tempo liberato" 1974 acrilico su tela cm 95x95 titolato, firma

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 17 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Gottardo Ortelli "Tempo liberato" 1974 acrilico su tela cm 95x95 titolato, firma

Gottardo Ortelli (Viggiù 1938 - Varese 2003)

"Tempo liberato" 1974
acrilico su tela
cm 95x95
titolato, firmato, datato e iscritto al retro (difetti)

Provenienza
Galleria d'Arte Vinciana, Milano (timbro al retro); collezione privata, Milano