Wednesday 17 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Salvador Dalì "Saint Georges et le dragon" 1974 acquaforte e puntasecca (lastra
Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989)
"Saint Georges et le dragon" 1974
acquaforte e puntasecca
(lastra cm 39,5x58,5; foglio cm 56,5x75,5)
Firmata e numerata 42/250 in basso a matita. In cornice (difetti)
Provenienza
Collezione privata
Michler/Losinger,733
cm 54x74
Literature
Michler/Losinger,733