Wednesday 17 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
Max Ernst "Que vous êtes laide ce soir la mère Ubu" 1971 litografia a colori cm
Max Ernst (Bruhl 1891 - Parigi 1976)
"Que vous êtes laide ce soir la mère Ubu" 1971
litografia a colori
cm 66x50,5
Firmata in basso a destra e numerata 25/99. Dalla serie Alfred Jarry, Décervelages (lievi difetti)
Provenienza
Collezione privata
Spies/Leppien VI, 197B
"Que vous etes laide ce soir le mèr Ubu" 1971
etching
Signed lower right
Numbered 25/99
Provenance
Private collection
Literature
Spies/Leppien VI, 197B