Lot 2925 | Oscar Dominguez "Femme nue" china su carta cm 24x28,5 firmato in basso a destra

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 17 November 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Oscar Dominguez "Femme nue" china su carta cm 24x28,5 firmato in basso a destra

Oscar Dominguez (San Cristobal De La Laguna 1906 - Parigi 1957)

"Femme nue"
china su carta
cm 24x28,5
firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)

Provenienza
Galleria Milano, Milano (etichetta al retro);
Collezione privata