Lot 204 | Johann Balthasar Gutwein (1702-1785) da Jacopo Amigoni (1682-1752): PUTTI MUSICI, 1720

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 16 November 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Johann Balthasar Gutwein (1702-1785) da Jacopo Amigoni (1682-1752): PUTTI MUSICI, 1720

Acquaforte e bulino
19,5 x 30 cm

Putti musicisti, incisione dedicata alla musica con 5 putti che suonano, tratta dal dipinto di Jacopo Amiconi.

Buona impressione con ampi margini e foglio integro con leggeri difetti ai bordi.