ASTA 116 - Rare Armi Antiche ed Armature, Ordini e Militaria Seconda Sessione
Friday 12 November 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
Tanto a forma di ventaglio
Tanto a forma di ventaglio, datazione: XIX Secolo provenienza: Giappone, Lama dritta a un filo, habaki in rame; impugnatura e saya, in legno laccato, che accostati formano la sagoma di un ventaglio chiuso. lunghezza 29.3 cm.