ASTA 116 - Rare Armi Antiche ed Armature, Ordini e Militaria Seconda Sessione
Friday 12 November 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
Figura in ottone argentato
Figura in ottone argentato, datazione: XIX Secolo provenienza: Francia, Bellissima figura raffigurante un nobile in veste del XVII secolo con spada a tazza e pugnale. Su base circolare. altezza 23 cm.