Bolli&Romiti Casa d'Aste - Via Beatrice Cenci 9-9A, 00186 Roma
Asta 55 - Guarda il calor del sol che si fa vino Sessione unica
Tuesday 26 October 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Specchiera con cornice di legno laccato e riccamente intagliato a corpose foglie accartocciate; battuta scolpita a festone di foglie alternate a boccioli trattenuti da un anello su ciascun lato.
XVII secolo, massimo ingombro cm. 151x119