Bolli&Romiti Casa d'Aste - Via Beatrice Cenci 9-9A, 00186 Roma
Asta 55 - Guarda il calor del sol che si fa vino Sessione unica
Tuesday 26 October 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tavolino da gioco in mogano filettato e intarsiato in acero; piano rettangolare dal profilo arrotondato apribile a libro: un motivo a ventaglio arricchisce la superficie lignea. Alte gambe a obelisco.
Inghilterra, XIX secolo, cm. 72x91x43 (chiuso)