Cambi Casa d'Aste - Corso Palladio 42, 36100 Vicenza
Palazzo Loschi Zileri dal Verme Sessione Unica
Wednesday 20 October 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Consolle a goccia in legno intagliato, laccato con lumeggiature a mecca. Sicilia fine XVIII secolo Fascia decorata da motivo concatenato e volute fogliate, centrata da medaglione. Piano sagomato dipinto a finto marmo. Gambe mosse e scanalate, W. 70 - D. 30 - H. 70 cm, Galleria d’Arte Armondi, Brescia