Cambi Casa d'Aste - Corso Palladio 42, 36100 Vicenza
Palazzo Loschi Zileri dal Verme Sessione Unica
Wednesday 20 October 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Samovar. Peltro laccato e dorato e bronzo dorato. Arte neoclassica, Russia (?) XVIII-XIX secolo Elegante contenitore dal corpo ovale poggiante su alte zampe ferine recante ai lati figure alate e decori a foglie d’acanto, Alt. 41 cm, La Chimera di Paola Cipriani Antiquario, Roma