ASTA N. 225 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Prima Sessione - Dipinti, disegni e sculture
Tuesday 19 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
CORRADO CAGLI, Senza titolo, 1964
CORRADO CAGLI
(Ancona 1910 - Roma 1976)
Senza titolo, 1964
Tempera su carta, cm. 43 x 63
Firma e data in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana