ASTA N°7 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Sunday 24 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
GIULIO RUFFINI, Interno
GIULIO RUFFINI
(Villanova di Bagnacavallo 1921 - Ravenna 2011)
Interno, 1955
Olio su tela cm 40x50
Firma e data in basso al centro dell'opera
Opera in cornice
Si ringrazia l'Archivio Ruffini per la conferma di autenticità