Lot 103 | GIULIO RUFFINI, Il cono azzurro

ASTA N°7 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Sunday 24 October 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIULIO RUFFINI, Il cono azzurro

GIULIO RUFFINI
(Villanova di Bagnacavallo 1921 - Ravenna 2011)

Il cono azzurro, 2000
Olio su masonite cm 46x72
Firma e data in basso a sinistra
Bibliografia: Giulio Ruffini "L'occhio del poeta", Longo Editore Ravenna - pag. 144 e 145
Esposizioni: Manica Lunga della Biblioteca Classense Ravenna , Dicembre 2007 - Gennaio 2008
Autentica rilasciata dall'Archivio Giulio Ruffini
Opera in cornice