Wednesday 20 October 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Egoiste in argento a corpo liscio, presa del coperchio a ghianda, ansa rivestit
Egoiste in argento a corpo liscio, presa del coperchio a ghianda, ansa rivestita in vimini. Veneto, secolo XVIII/XIX. Argentiere A. F. con giglio (h. cm 14) (g lordi 310)
Provenienza:
Nella Longari Antichità, etichetta cartacea
A 18th/19th-century Venetian silver coffe pot with wicker covered handle. Silversmith A. F. (h. cm 14) (g gross 310)
Provenance:
Nella Longari Antichità, paper label