Wednesday 20 October 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Porta olio e aceto in argento con fusto a colonna sormontata da figura alata a
Porta olio e aceto in argento con fusto a colonna sormontata da figura alata a tutto tondo, portabottiglie traforati e decorati a figure egizie, base rettangolare con piedi a trottola. Bottiglie con tappo in vetro. Punzoni di Novara, secolo XIX (cm 26x29x12,5) (g netti 680) (difetti)
A silver oil and vinagre holder, a wine cooler and bottles with glass cork. Novara hallmarks, 19th century (cm 26x29x12,5) (g gross 680) (defects)