Lot 126 | Maestro caravaggesco del secolo XVII Ritratto di uomo con cappello piumato e c

Tuesday 19 October 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Maestro caravaggesco del secolo XVII Ritratto di uomo con cappello piumato e c

Maestro caravaggesco del secolo XVII

Ritratto di uomo con cappello piumato e composizione di frutta e ortaggi
Olio su tela, cm 75,5x62,5
Al verso iscritto "CARABACHO"
In cornice romana coeva

Caravaggesque master, 17th century

Portrait of a man in a feathered cap and composition of fruit and vegetables
Oil on canvas, 75.5x62.5 cm.
On the back inscribed ''CARABACHO''
Roman coeval frame