Tuesday 28 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Hans Hartung , Lipsia 1904 , Antibes 1989 "T1989-H30"  1989 acrilico su tela, cm 100x73  Firmato, titolato e datato 18.1.89 al retro Provenienza Galerie Sapone, Nizza L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galerie Sapone, Nizza il 22-01-1991 L'opera è registrata presso la Fondation Hartung Bergman, Nizza col titolo "T1989-H30"