Tuesday 28 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Afro , Udine 1912 , Zurigo 1976 "Senza titolo"  1957  tecnica mista e collage su carta, cm 13,8x19  Firmato in basso a destra Esposizioni "Omaggio a Afro" Galleria delle Arti, Città di Castello, dicembre 1985 - febbraio 1986. Cat.n.17 ill. a colori