Fotografia Sessione unica
Thursday 7 October 2021 hours 16:00 (UTC +01:00)
William Klein (1928) - Candy Store, New York, 1955
cm 24,7 x 36,5
Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento
Firmata, titolata e datata a matita al verso
BIBLIOGRAFIA
W. Klein, Life Is Good & Good For You in York, Peliti, Italia, 1995, p. 192