Asta di Antiquariato, pittura del sec.XIX Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX
Monday 27 September 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
MOBILE
Caminiera Luigi XIV in bronzo dorato cimasa con mascherone raffigurante un volto femminile con piume sulla testa sorretta nei laterali da due putti terminanti nel fondo con due profili di fauni parte centrale in specchio Francia I metà sec.XVIII
cm. 164x h. 104