Lot 0082 | VAN MIEREVELT NICHIEL

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Antiquariato, pittura del sec.XIX Asta di Antiquariato e pittura del sec.XIX
Monday 27 September 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

VAN MIEREVELT NICHIEL

VAN MIEREVELT NICHIEL (1567-1641)
'Ritratto del signor Bernevelt' olio su tavola
cm. 50x60
autentica su fotografia del prof.Ferdinando Arisi
nel retro etichetta di provenienza dal Brooklyn Institute of Art and sciences del Brooklyn Museum