Lot 239 | Mario Buccellati (Ancona 1891 - Milano 1965)

Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano
Tuesday 14 September 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Buccellati (Ancona 1891 - Milano 1965)

Papera in argento con becco dorato

Firmata sotto la zampa destra

Titolo argento 925/000

A silver duck with golden beak

Signed under the right leg

h 26 cm

Peso 562 g