Lot 123 | Scuola tedesca o olandese del XIX secolo

Lucas - Via Nino Bixio 32, 20129 Milano
Tuesday 14 September 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola tedesca o olandese del XIX secolo

Ritorno dalla caccia

Olio su rame

German or dutch School of the 19th century

Return from the hunt

Oil on copper

27 x 33 cm

L’opera, insieme al suo pendant, è ispirata alle opere del Seicento fiammingo, in particolare a David Tenniers