Stampe e disegni antichi e moderni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 279
Wednesday 22 May 2013 hours 15:00 (UTC +01:00)

Andreotti, Libero
(Pescia 1875 - Firenze 1934)
ALLEGORIA DELLA VITA E DELLA MORTE. 1902
Penna a inchiostro di china e acquerello policromo su carta. mm 240x190.
Firmato e datato “A. Libero Firenze 902”.