Libri, Autografi e Stampe Sessione 1
Thursday 24 June 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)
Caro, Annibale - Lettera di Annibal Caro scritta al signor Bernardo Spina
Amsterdam, 1764. In 8°. Con 8 carte, legatura del sec. XIX in cartoncino verde. Rarissima placchetta contenente una lettera non inclusa nella selezione curata da Volpi per l'edizione cominiana. Gamba 275.
NOTE
Rarissima placchetta contenente una lettera non inclusa nella selezione curata da Volpi per l'edizione cominiana. Gamba 275.