Lot 175 | Feal Libreria a tre campate unita a una libreria a una campata con altezza legge

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 514: ARTI DECORATIVE DEL '900 E DESIGN I TORNATA DAL LOTTO 1 AL LOTTO 181
Thursday 24 June 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Feal Libreria a tre campate unita a una libreria a una campata con altezza legge

Feal

Libreria a tre campate unita a una libreria a una campata con altezza leggermente differente. Italia, 1960ca. Montanti in metallo ottonato, reggipiani in ottone e piani in legno impiallacciato di teak. (cm 248x290x30,5; 80,5x286,5x31) (difetti, modifiche e piccole mancanze)

Three-bay bookcase joined to a single-bay one with slightly different height. Italy, 1960ca. Uprights in brass-plated metal, brass shelf supports and teak-veneered wood tops. (248x290x30.5 cm; 80.5x286.5x31) (defects, changes and small losses)