Lot 542 | Cristiano Banti "Il deserto" olio su cartone pressato (cm 17x21,5) Siglato in b

ASTA 510: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA DAL LOTTO 525 AL LOTTO 633
Wednesday 16 June 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Cristiano Banti "Il deserto" olio su cartone pressato (cm 17x21,5) Siglato in b

Cristiano Banti (Santa Croce sull'Arno 1824 - Montemurlo 1904)

"Il deserto"
olio su cartone pressato (cm 17x21,5)
Siglato in basso a destra
Al retro sulla carta di chiusira: cartiglio
In cornice (difetti)

Provenienza
Galleria Guglielmi, Milano