Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Tuesday 11 June 2013 hours 21:00 (UTC +01:00)

DOPPIO CORPO
Doppio corpo, Inghilterra, periodo Vittoriano, seconda metà XIX secolo, in mogano.
Parte superiore a due ante con vetri; parte inferiore recante calatoia a rullo con scrittoio estraibile che cela leggio; quattro tiretti in acero e otto vani; sotto lo scrittoio due ante
Mancanze
230x126x51