ASTA 93 - Arte Asiatica e Tribale sessione unica
Thursday 17 June 2021 hours 13:00 (UTC +01:00)
NETSUKE IN LEGNO CON SAMURAI E DUE DONNE<br>Giappone, seconda metà del XIX secolo<br><br>
NETSUKE IN LEGNO CON SAMURAI E DUE DONNE
Giappone, seconda metà del XIX secolo
Firmato 竹仙 (Chikusen).
4,5 cm altezza
Provenienza: collezione privata italiana.