ASTA 93 - Arte Asiatica e Tribale sessione unica
Thursday 17 June 2021 hours 13:00 (UTC +01:00)
NETSUKE IN LEGNO CON GRANCHIO<br>Giappone, XIX secolo<br>
NETSUKE IN LEGNO CON GRANCHIO
Giappone, XIX secolo
Gli himotoshi sottolineati da bordino in osso.
4,5 cm
Provenienza: collezione privata italiana.