Lot 107 | Cornelis van Poelenburgh (Utrecht 1590-1667) - Baccanale

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Dipinti e Disegni Antichi Dipinti e Disegni Antichi
Tuesday 25 May 2021 hours 15:00 (UTC +01:00)

Cornelis van Poelenburgh (Utrecht 1590-1667) - Baccanale

cm 28 x 36,5
olio su tavola

PROVENIENZA
L'Antonina, Roma, 23 ottobre 1998 e da allora nella collezione romana di Marcello Ranieri e Maria Vittoria Curto, giunto per successione ereditaria agli attuali proprietari.