ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Maurice Henry "Vues" 1927/1969 tecnica mista su tela cm 70x50 Firmato, titolato
Maurice Henry (Cambrai 1907 - Milano 1984)
"Vues" 1927/1969
tecnica mista su tela
cm 70x50
Firmato, titolato e datato in basso a destra
e al retro 1927-1969
Provenienza
Collezione Orazio Bacci, Milano
"Vues" 1927/1969
mixed media on canvas
cm 70x50
Signed, titled and dated 1927-1969 lower right and on the reverse
Provenance
Orazio Bacci collection, Milan