Lot 312 | Eduardo Arroyo "Il capo d'Orlando Placido" 1968 acrilico su tela cm 70x50 Firmat

ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Eduardo Arroyo "Il capo d'Orlando Placido" 1968 acrilico su tela cm 70x50 Firmat

Eduardo Arroyo (Madrid 1937 - 2018)

"Il capo d'Orlando Placido" 1968
acrilico su tela
cm 70x50
Firmato, titolato e datato 68 in basso al centro
e al retro 1968

Provenienza
Collezione Orazio Bacci, Milano

acrylic on canvas
cm 70x50
Signed, titled and dated 68 lower center: dated 1968 on the reverse

Provenance
Orazio Bacci collection, Milan