Lot 301 | Franco Angeli "Senza titolo" prima metà anni '70 smalto su tela cm 100x150 Firma

ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Franco Angeli "Senza titolo" prima metà anni '70 smalto su tela cm 100x150 Firma

Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)

"Senza titolo" prima metà anni '70
smalto su tela
cm 100x150
Firmato al retro

Provenienza
Collezione privata

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Franco Angeli, Roma, con il n. P-120321/1829

"Untitled" early 70's
enamel on canvas
cm 100x150
Signed on the reverse

Provenance
Private collection

This work is accompanied by photo-certificate issued by the Archivio Franco Angeli, Rome, with n. P-120321/1829