ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Aldo Mondino "Cariddi" 1981 olio su tela cm 89x147 Titolato in basso a destra. F
Aldo Mondino (Torino 1938 - 2005)
"Cariddi" 1981
olio su tela
cm 89x147
Titolato in basso a destra.
Firmato, titolato e datato "Paris 81" al retro
Provenienza
Collezione privata
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Aldo Mondino, Milano
"Cariddi" 1981
oil on canvas
cm 89x147
Titled lower right.
Signed, titled and dated "Paris 81" on the reverse
Provenance
Private collection
This work is accompanied by photo-certificate issued by the Archivio Aldo Mondino, Milan