ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Aldo Mondino "RE DAWN" tecnica mista e plexiglass su masonite cm 58,5x48,7 Firm
Aldo Mondino (Torino 1938 - 2005)
"RE DAWN"
tecnica mista e plexiglass su masonite
cm 58,5x48,7
Firmato in basso a sinistra
Provenienza
Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciata dall'Archivio Aldo Mondino, Milano, in data 19-04-2008, con il n. 20080417232746
"RE DAWN"
mixed media and plexiglass on masonite
cm 58.5x48.7
Signed lower left
Provenance
Private collection, Milan
This work is accompanied by photo-certificate issued by the Archivio Aldo Mondino, Milan, on 04/19/2008, with no. 20080417232746