Lot 294 | Valerio Adami "Tramonto" 1990 acrilico su tela cm 50x60 Firmato e titolato al re

ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Valerio Adami "Tramonto" 1990 acrilico su tela cm 50x60 Firmato e titolato al re

Valerio Adami (Bologna 1935)

"Tramonto" 1990
acrilico su tela
cm 50x60
Firmato e titolato al retro

Provenienza
Studio Marconi, Milano

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dallo Studio Marconi, Milano

"Tramonto" 1990
acrylic on canvas
cm 50x60
Signed and titled on the reverse

Provenance
Studio Marconi, Milan
Private collection, Milan

This work is accompanied by photo-certificate issued by the Studio Marconi, Milan