ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Bruno Munari "Senza titolo" 1951 tempera su carta cm 24,5x30,5 Firmato in basso
Bruno Munari (Milano 1907 - Milano 1998)
"Senza titolo" 1951
tempera su carta
cm 24,5x30,5
Firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione Guido Sinigaglia, Torino
Eredi Sinigaglia, Torino
Opera registrata presso l'Archivio Munari, a cura di Alberto Munari
"Untitled"
tempera on paper
cm 24.5x30.5
Signed lower right
Provenance
Guido Sinigaglia Collection, Turin
Sinigaglia heirs, Turin