ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Paolo Cotani "Senza titolo" 1992 olio su tela cm 80x80 Firmato e datato 1992 al
Paolo Cotani (Roma 1940 - 2011)
"Senza titolo" 1992
olio su tela
cm 80x80
Firmato e datato 1992 al retro
Collezione privata, Verona
Esposizioni
"Paolo Cotani. Lo stile e il suo spettro" Palazzo Racani-Arroni, Galleria Comunale d'Arte Moderna, Città di Spoleto, 1994, ill. in catalogo
"Senza titolo" 1992
oil on canvas
cm 80x80
Signed and titled 1992 on the reverse
Private collection, Verona