ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Gianni Dova "Alle 5 della sera" 1963 olio su tela cm 50x60 Firmato e datato 63 i
Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)
"Alle 5 della sera" 1963
olio su tela
cm 50x60
Firmato e datato 63 in basso a sinistra
Provenienza
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle Opere di Gianni Dova, Milano, con il n. 437
"Alle 5 della sera" 1963
oil on canvas
cm 50x60
Signed and dated 63 lower left
Provenance
Private collection, Milan