Lot 248 | Gianni Dova "Sul melograno" 1969olio su telacm 70x50Firmato in basso al centr

ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)

Gianni Dova "Sul melograno" 1969olio su telacm 70x50Firmato in basso al centr

Gianni Dova

"Sul melograno" 1969

olio su tela

cm 70x50

Firmato in basso al centro

Firmato e titolato al retro

Provenienza

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle Opere di Gianni Dova, Milano

Gianni Dova

"Sul melograno"

oil on canvas

cm 70x50

Signed lower center

Signed and titled on the reverse

Provenance

Private collection, Milan

This work is accompanied by photo-certificate issued by the artist

Photo-certificate issued by Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato delle Opere di Gianni Dova, Milan