ASTA 508: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II tornata dal lotto 122 al lotto 327
Wednesday 26 May 2021 hours 15:30 (UTC +01:00)
Renato Guttuso "Senza titolo" 1957 china e acquerello su cartoncino su faesite c
Renato Guttuso (Bagheria 1912 - Roma 1987)
"Senza titolo" 1957
china e acquerello su cartoncino su faesite
cm 34x50
Firmato (due volte) e datato 57 in basso a destra
Studio per La Discussione
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dagli Archivi Guttuso, Roma, con il n. 1815412092 e datato 1.5.2011
"Untitled" 1957
ink and watercolor on cardboard laid down on board
cm 34x50
Signed (twice) and dated 57 lower right
Study for La Discussione
This work is accompanied by photo-certificate issued by the Archivio Guttuso, Rome, with n. 1815412092 and dated 1.5.2011